Небывалый снегопад заставил москвичей объединиться в уборочные бригады

В Марфино жители вышли на борьбу с сугробами наравне с коммунальщиками

Снегопад в четверг вечером стал настоящим испытанием на прочность для москвичей. Город встал в многочасовых пробках, тем, кто передвигался на «своих двоих», пришлось буквально штурмовать сугробы. Но нашлись и те, кого стихия сплотила. Например, жители Марфино наравне с работниками ЖКХ на борьбу с сугробами вышли и местные жители.

В Марфино жители вышли на борьбу с сугробами наравне с коммунальщиками
Фото предоставлено управой района Марфино

Началось все с простого сообщения в чате, в котором представители управы общаются с активными жителями района. Одна из его участников пожаловалась, что площадка засыпана снегом, и ее ребенку даже негде поиграть. Но ей ответили, что уборка снега происходит поэтапно: сначала чистятся дороги, остановки, тротуары и входные группы. И только потом объекты досугового назначения. Но местные активисты решили поддержать маму с дочкой и вызвались самостоятельно убрать снег на площадке. Управа инициативу одобрила и выдала активистам инвентарь. Жители почистили от снега не только детскую площадку, но и парковку, которой всегда мало и держать на ней сугробы вместо машин – непозволительная роскошь.

В управе района Марфино отметили, что общедворовой тимбилдинг здесь начинает развиваться довольно активно. Между соседями уже есть договоренность о встрече с лопатами после следующего снегопада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру