Вячеслав Торсунов рассказал о новой системе обращения с отходами в Москве

Вячеслав Торсунов рассказал о новой системе обращения с отходами в Москве

Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов рассказал, что новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), введенная в городе с 1 января 2022 года, работает без сбоев. По словам Торсунова, с начала года за весь цикл обращения с ТКО в столице отвечает единый региональный оператор. Это ГУП "Экотехпром". Глава департамента ЖКХ отметил, что первые дни его работы показали: компания справляется со своими обязанностями. Она оперативно реагирует на обращения жителей.

При этом он напомнил, что новогодние каникулы - время пиковых нагрузок для контейнерных площадок, и в этот период мусор вывозили по графику, а также в штатном режиме. Торсунов добавил, что ежедневно на линию выходили 830 машин. А за праздничные дни они собрали и вывезли примерно 970 тысяч кубометров отходов.

Руководитель департамента добавил, что эффективность работы единого оператора связана в том числе и с качественной подготовкой властей Москвы к мусорной реформе. Благодаря ей система обращения с отходами станет более прозрачной и удобной.

Между тем, для информирования жителей столицы о деятельности единого регионального оператора действует круглосуточная горячая линия ГУП "Экотехпром". Номер: +7 (495) 150-43-03. Также существует форма обратной связи на сайте регоператора eco-pro.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру