Бирюков оценил ход реализации программы раздельного сбора мусора в Москве

Бирюков оценил ход реализации программы раздельного сбора мусора в Москве
Петр Бирюков. Фото: Wikipedia.org.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что в столице за прошлый год в рамках программы раздельного сбора мусора было собрано более 1 млн тонн вторсырья. Этот показатель от назвал рекордным.

«За прошлый год при сортировке было выделено и направлено на переработку более 1 млн тонн вторсырья, что на 18 % больше аналогичного предыдущего показателя. Рост доли собранного вторсырья еще раз подтверждает, что выбранная в столице стратегия по решению вопроса с бытовыми отходами правильная, она уже доказала свою эффективность, получила одобрение и поддержку горожан», - рассказал заместитель мэра.

Петр Бирюков также отметил, что когда программа стартовала с начала 2020 года, на первом этапе ставилась задача сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным. По его словам, поэтому была выбрана простая двухконтейнерная система.

«Результаты программы свидетельствуют о том, что она интересна и полезна москвичам, они готовы активно участвовать в ее реализации. И это - один из ярких примеров нашего эффективного сотрудничества с жителями», - подчеркнул заммэра.

Он также обратил внимание, что сегодня во дворах и около объектов социальной сферы оборудовано более 22 тыс. контейнерных площадок, установлено свыше 60 тыс. брендированных контейнеров. Таким образом были созданы все условия для сортировки мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру