Синоптики рассказали о погоде в Москве: грядет новый снегопад

Январь-2022 выдался более снежным и холодным, чем прошлогодний

Конец января ожидается в московском регионе относительно теплым. Хотя по сравнению с прошлым годом, первый месяц 2022 года выдался морозным.

Январь-2022 выдался более снежным и холодным, чем прошлогодний

Как рассказали «МК» в центре погоды Фобос, до конца недели сохранится по-настоящему зимняя погода со снегопадами и умеренными морозами. В четверг столичный регион будет лежать в стороне от путей прохождения циклонических вихрей и их атмосферных фронтов. Так что, погода ожидается облачная, но обойдется без существенных осадков. Ночью в Москве -8...-10 градусов, по области -8...-13 градусов. Днем в столице -5...-7 градусов, в Подмосковье -4...-10 градусов.

Но уже в ночь на пятницу с приближением атмосферного фронта с северо-запада, пойдет снег. Ночью в Москве -7...-9 градусов, по области -7...-12 градусов, днем в столице -5, в Подмосковье -3...-8 градусов. Атмосферное давление будет падать, оно окажется почти на 10 единиц ниже обычных значений.

В субботу снегопад усилится, может выпасть порядка 5 мм осадков, морозы ослабеют. Ночью в Москве -5...-7 градусов, по области -5...-10 градусов, днем -3...-5 градусов в столице, -2...-7 градусов в Подмосковье. В воскресенье морозы немного усилятся. Ночью в столице -6....-8 градусов, в области -6...-10 градусов, днем в Москве -3...-4 градусов, в Подмосковье -4...-7 градусов. В целом конец января выдастся теплым и комфортным, но с осадками, так что сугробы еще подрастут. Для сравнения: в прошлом году в эти же дни температура держалась на уровне +1...-3 градусов, опускаясь лишь ночью до -4.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28712 от 27 января 2022

Заголовок в газете: Январь вернул себе славу морозного месяца

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру