Cтоличный бизнес отмечает достаточный уровень мер против COVID-19 в Москве

Cтоличный бизнес отмечает достаточный уровень мер против COVID-19 в Москве

Эксперты в сфере услуг, а также другие представители бизнес-сообщества Москвы выразили мнение, что действующие в настоящий момент в столице антиковидные ограничения позволяют держать ситуацию под контролем, о чем свидетельствуют цифры по госпитализации. 

Ранее Оперативный штаб сообщал, что за сутки в Москве было госпитализировано 1383 человека. Это меньше, чем днем ранее, и составляет только 5,8% от количества новых случаев заражения. При этом ранее, когда в Москве распространялся штамм "Дельта", число суточных госпитализаций доходило до 20% от числа заразившихся.

Политолог Олег Матвейчев, в частности, высказал уверенность, в Москве нет необходимости вводить дополнительные ограничения, поскольку система здравоохранения справляется с нагрузкой. По его словам, в городе создан необходимый запас койко-мест, а онлайн-сервисы позволяют своевременно получать медпомощь и консультации врачей.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти сети «Азбука вкуса» Андрей Чурсин также считает, что существующие меры работают, они эффективны, и других ограничений вводить не требуется.

В свою очередь владелец ресторана Pescatore и сети мясных ресторанов Goodman Андрей Зайцев заявил, что ужесточение антиковидных мер ничего не даст в смысле борьбы с пандемией, а ресторанам это принесет новые убытки.

Отметим, что гибкая стратегия борьбы с COVID-19, изначально выбранная правительством Москвы, сочетающая в себе комплекс как ограничительных мер, так и мер поддержки для наиболее уязвимых категорий жителей, позволяет динамично реагировать на меняющуюся эпидемиологическую обстановку, не прибегая к жестким ограничениям, которые парализуют жизнь города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру