Стало известно, как будет выглядеть новый ЗАГС в Митине

В современном храме Гименея не будет проблем ни с парковкой, ни с местом для фотосессии

В районе Митино появится новый ЗАГС. Храм Гименея будет выполнен в виде свадебных колец, на его территории разобьют клумбы с цветущими растениями и установят беседку в классическом стиле для свадебных фотосессий.

В современном храме Гименея не будет проблем ни с парковкой, ни с местом для фотосессии
Фото: пресс-служба Москомархитектуры.

Как удалось выяснить «МК», новый загс будет располагаться по адресу Дубравная, вл. 50/1. Планировка трехэтажного здания выполнена таким образом, чтобы разделить торжественную и рабочую зоны. Взаимодействие с молодоженами и их гостями будет происходить в одной части, а рабочий процесс сотрудников учреждения – в другой. Архитектурный облик постройки настроит на торжественный лад: фасад украсят светлые панели, а высокие окна выделят ажурным геометрическим орнаментом.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры.

Влюбленные пары, вступающие в семейную жизнь в Москве, часто сталкиваются с рядом неудобств из-за того, что отделы загс находятся в жилых домах. Это создает проблемы с парковочными местами для свадебных автомобилей, а также затрудняет выбор места для фотосессии после бракосочетания. Поэтому при проектировке нового загса были учтены оба эти момента. Рядом со зданием будет предусмотрена парковка для машин, а провести праздничную фотосессию молодожены вместе с гостями смогут в беседке-ротонде. Кроме этого территорию оформят так, чтобы посетители могли комфортно провести время до и после регистрации: разобьют газоны, высадят цветы, установят лавочки и фонари с круглыми плафонами.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28780 от 12 мая 2022

Заголовок в газете: В новом загсе у молодоженов не будет проблем с фотосессией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру