Стал известен новый график работы молочных кухонь в Москве

График получения “молочки” можно отныне легко скорректировать

Московские родители смогут получать питание на молочной кухне раз в две недели. Мамам и папам, которым положены дополнительные молочные продукты на семью, предложили более удобный график по выбору даты посещения пункта выдачи.

График получения “молочки” можно отныне легко скорректировать

Как стало известно "МК", столичные власти упростили процесс получения питания на молочной кухне. У родителей появилось больше вариантов для выбора, с какой периодичностью приходить за "молочкой". Теперь получать продукты можно по желанию раз в две недели — раньше это можно было делать либо раз в месяц, либо раз в неделю.

Также родителям разрешили корректировать график посещения молочных пунктов в более комфортные сроки. Если раньше изменения можно было вносить только до наступления текущего месяца, то теперь выбирать удобную дату стало проще: внести корректировку можно не позже чем за шесть дней до выбранной ранее даты. Например, если семья указала, что хочет забрать продукты 16 июля, то изменить эту дату можно вплоть до 10 июля.

Всего в Москве работает 252 молочно-раздаточных пункта. Бесплатное питание в них могут получать беременные женщины, кормящие матери детей до 6 месяцев, дети до 3 лет, дети из многодетных семей, не достигшие 7-летнего возраста, дети до 15 лет с некоторыми хроническими заболеваниями, а также дети-инвалиды. Женщинам выдаются соки и молоко, детям — молочные смеси, овощные и фруктовые пюре, творог и др.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28813 от 29 июня 2022

Заголовок в газете: Дни работы молочных кухонь подстроят под родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру