Москвич сделал свою квартиру двухэтажной и прогорел

Ему предписали привести технический этаж в проектное состояние

Двухуровневую квартиру обустроил себе предприимчивый москвич в Хорошево-Мневниках, не ставя в известность управляющую компанию. Под видом хранения старых архивов газет он захватил чердачное помещение и создал там личное уютное пространство.

Ему предписали привести технический этаж в проектное состояние

Как стало известно "МК", на днях Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку технического этажа в одном из домов на улице Генерала Карбышева. Инспекторам пожаловались сами жильцы, которым стало известно, что их сосед незаконно расширил жилплощадь.

Конечно, формально несколько лет назад мужчина задавал вопрос на общем собрании собственников, может ли он воспользоваться чердаком, чтобы хранить там свою газетную коллекцию. И когда ему разрешили (с условием - никакой перепланировки), мужчина развернул строительство на полную. Получив протокол общего собрания собственников, он затеял капитальный ремонт: устроил проем с лестницей в перекрытии, превратив свою квартиру в двухуровневую. На втором этаже у хитреца был оборудован санузел и с помощью ненесущих перегородок обустроены несколько комнат.

Великий комбинатор погорел на хвастовстве. Пустив в святая святых одного из соседей, он получил от него "удар в спину" - жалобу в Мосжилинспекцию. В свою очередь ведомство выдало предостережение нарушителю на приведение технического этажа в проектное состояние.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28847 от 16 августа 2022

Заголовок в газете: Москвич поселился на чердаке дома под предлогом хранения газет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру