Смог в Москве: жителей столицы призвали сохранять спокойствие
В пятницу, 26 августа, в 16.00 в пресс-центре «МК» пройдет эксклюзивный прямой эфир «ВКонтакте»
Августа 2022 года в Москве заставил вспомнить события двенадцатилетней давности — тогда, в 2010-м, столицу заволокло дымом от торфяников. Теперь дым принесло из Рязанской, Владимирской и Нижегородской областей, где бушуют лесные пожары. Ветер дует с востока, однако на дым и запах гари жалуются почти во всех районах столицы. Многие москвичи заметили, что у них ухудшается самочувствие. Особенно страдают люди с хроническими заболеваниями дыхательных путей, а также с гипертонией и сердечными болезнями.
Как пережить эти непростые дни, как помочь себе и близким?
Об этом лучше спросить специалистов. Редакция «МК» проводит в пятницу, 26 августа 2022 года в 16.00, прямой эфир, в котором примут участие Ведущий специалист «Центра ФОБОС» Михаил Леус и главный врач «Открытой клиники» Веревошников Александр Борисович.
Смотрите прямой эфир в нашей группе «Вконтакте»