Выборы муниципальных депутатов в Москве проходят без нарушений

В Москве выборы муниципальных депутатов на избирательных участках и через систему онлайн-голосования проходят без нарушений. Согласно последним данным, явка на 17:00 составила 32,2%. В дистанционном электронном голосовании было выдано бюллетеней 1 млн 694 тыс. 733, а на участках - 610 тыс. 202, передает Агентство "Москва".

Голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в столице проходит с 9 по 11 сентября. Избирательные участки работают до 20:00 воскресенья. Муниципальные выборы проходят в 125 из 146 муниципальных образований города. По данным Общественного штаба, системы работают штатно, а жители города принимают активное участие в голосовании.

До этого в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году сообщалось, что с начала муниципальных выборов в столице не было выявлено фактов двойного голосования и других существенных нарушений. Жалобы о возможных нарушениях избирательного законодательства проверяются сразу же. Пока ни одна из них не подтвердилась.

На участках работает корпус наблюдателей Общественного штаба. В 2022 году он состоит из 10,6 тысячи человек, прошедших обучение и готовых к выполнению своих обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру