В центре Москвы поселится энергичный морж без клыков

Характер млекопитающего будет дружелюбным

Московский зоопарк ищет покладистого и дружелюбного моржа 7-9 лет от роду – информация об этом появилась на сайте госзакупок. Начальная цена за морское млекопитающее, которое будет экспонироваться в музее живой природы на Пресне, – 20 млн рублей.

Характер млекопитающего будет дружелюбным

Как удалось узнать «МК», главный зоосад страны подал заявку на закупку моржа. Поставщик, который победит на аукционе, должен будет учитывать желаемые характеристики нового питомца. Так, морж, который поселится в центре столицы, должен быть самцом весом от 600 до 800 кг. Его внешние особенности должны соответствовать виду, и сам он должен быть здоров: конфигурация грудных и тазовых конечностей не изменена, когти без особенностей, кожный покров здоровый, без язв и припухлостей. Уточняется и желаемый характер: покладистый, спокойный, дружелюбный. От моржа ждут, что он ведет себя активно и хорошо идет на контакт с человеком. А еще он должен быть без клыков.

Жилищные условия у моржа будут идеальные: летом в зоопарке открыли новый павильон «Ластоногие», который предназначен для изучения и содержания редких видов морских животных. Первые ластоногие обитатели приехали из цирков, дельфинариев и сафари-парков, где они содержались в стесненных условиях: это моржи, сивучи и морской заяц. Так же в новый павильон переселили котиков, которые до этого жили в старом вольере. У всех питомцев отборное меню: свежая красная и белая рыба, моллюски и кальмары. Зоологи проводят с ними ежедневные тренинги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28884 от 6 октября 2022

Заголовок в газете: В центре Москвы поселится энергичный морж без клыков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру