Ветеран ВОВ напутствовал мобилизованных москвичей

Ветеран ВОВ напутствовал мобилизованных москвичей

В Москве заместитель председателя Совета ветеранов Басманного района Виктор Каратаев обратился к жителям, которые отправляются на спецоперацию. Он дал им напутствие.

Как сообщает Агентство городских новостей "Москва", Каратаев передал мобилизованным москвичам "пламенный привет от ветеранов Великой Отечественной войны, которые "душой болеют и беспокоятся за ту обстановку, которая сложилась вокруг нашей Родины".

"Вам доверены рубежи. Мы в вас верим", - сказал он. Также Виктор Каратаев пожелал военнослужащим здоровья и возвращения с победой.

Для удобства жителей столицы в городе начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, а также в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Планируется призвать около 300 тыс. резервистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру