Город, комфортный для каждого

Формирование общественных пространств в столице идет по новым принципам

30 ноября в столице состоялась ежегодная конференция «Комфортный город», целью которой является выявление актуальных проблем и тенденций в градостроительной сфере.

Темой конференции стала «Культура доступности» — изменения общественного запроса к городским пространствам, формирование новых принципов и стандартов проектирования для создания максимально доступной и комфортной среды. На площадке мероприятия прошли шесть публичных дискуссий с экспертами в области доступной среды, представителями правительства Москвы, НКО, архитекторами, дизайнерами и активистами, а также практические воркшопы.

Участники отметили, что инфраструктура современного города тесно взаимосвязана с социальными потребностями его жителей. В рамках деловой программы эксперты обсудили вопросы изменения культуры инклюзии, актуальные подходы к проектированию пространств, а также архитектурные решения, которые помогают приблизить уже существующие элементы городской среды к современным запросам всех групп без исключений.

Конференцию «Комфортный город» проводит Москомархитектура по инициативе главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Официальный партнер мероприятия — АО «Мосинжпроект».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру