Столичный Росреестр за год зарегистрировал права на 1122 коммунальных сооружения

Столичный Росреестр за год зарегистрировал права на 1122 коммунальных сооружения

В Управлении Росреестра по Москве подвели итоги года работы совместного штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Штаб был создан в ноябре 2021 года по инициативе заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова и главы московского Управления Росреестра Игоря Майданова.

"Год совместной работы продемонстрировал эффективность принятого решения о создании штаба по вопросам ЖКХ", – отметил Бирюков.

По его словам, за этот период удалось выстроить результативное сотрудничество между Росреестром и организациями комплекса городского хозяйства, это позволило ускорить темпы введения в эксплуатацию городских объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры.

"Эта работа приобретает особое значение в осенне-зимний период, – добавил заммэра. – Когда основная задача городских служб – обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения при любых погодных условиях, не допустить нарушений в ресурсоснабжении потребителей".

Также сообщается, что за прошедший год на основе работы штаба были зарегистрированы права собственности городских служб на 82 здания и 1122 коммунальных сооружения протяженностью более 480 тысяч метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру