Зима в удовольствие: на катки проекта «Московские сезоны» открыта бесплатная регистрация

Количество ледовых площадок в городе позволяет подобрать удобное время и место

В столице открылась регистрация для посещения бесплатных катков проекта «Московские сезоны». С 9 декабря на 19 катках катание организовано по сеансам. Предварительно зарегистрироваться можно в приложении «Московские сезоны» или на сайте проекта «Московские сезоны». Там можно будет выбрать удобную площадку и время.

Количество ледовых площадок в городе позволяет подобрать удобное время и место
Фото: fxquadro-ru.freepik.com

Приходить на каток рекомендуется заранее. Так, если желающий покататься зарегистрировался и опаздывает на сеанс более чем на 30 минут, система автоматически аннулирует его запись.

На катках действуют определенные требования. Туда нельзя проносить сумки, рюкзаки, пакеты и продукты питания. Администрация катка не несет ответственность за личные вещи посетителей. Больше о правилах посещения катков можно узнать онлайн или в помещении пункта проката.

Стоимость проката коньков — 50 рублей, их выдают под залог (две тысячи рублей). Посетители смогут выбрать детские и взрослые коньки от 27-го до 46-го размера включительно.

Комплект защиты (наколенники, налокотники) обойдется в 50 рублей (залог — тысяча рублей), на таких условиях выдается и шлем. На лед допускаются дети от трех лет в сопровождении взрослых. Последним для пребывания на льду бесплатно выдадут валенки под залог (тысяча рублей). Посетители в возрасте от 10 до 14 лет смогут попасть на каток без сопровождения взрослого после подписания законным представителем согласия на посещение катка.

Катки расположены по следующим адресам:

— площадь Революции;

— Профсоюзная улица, владение 41;

— улица Теплый Стан, владение 1б;

— Коптевский бульвар, владение 18а;

— сквер у станции метро «Некрасовка»;

— Волгоградский проспект, владение 119;

— улица Перерва, владение 52;

— Ключевая улица, владение 22;

— Митинская улица, владение 31;

— Матвеевская улица, владение 2;

— пересечение улиц Соколово-Мещерской и Юровской;

— Уральская улица, владение 16;

— Вешняковская улица, владение 16;

— улица Адмирала Руднева, владение 8;

— Городецкая улица, владение 1;

— Святоозерская улица, владение 1;

— сквер у станции метро «Отрадное»;

— Сухонская улица, владение 6, строение 1;

— Зеленоград, 16-й микрорайон (бульварная зона).

Также все посетители площадок могут принять участие в сборе новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». В штабах можно передать новогодние подарки детям жителей новых территорий России и участникам специальной военной операции.

Ранее в проекте «Активный гражданин» провели голосование, по итогам которого москвичи выбирали формат празднования Нового года. Более 80 процентов горожан поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление столицы.

Маленькие москвичи смогут посетить многочисленные новогодние и рождественские елки, будут открыты парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Отдельные подарки готовятся и для семей участников специальной военной операции (СВО). Во многих парках и на фестивальных площадках запланирован сбор новогодних подарков детям жителей новых территорий России. Также посетители смогут написать открытки с добрыми пожеланиями участникам СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру