Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку военнослужащих и их семей.

"Мы отказались от салютов, от больших уличных концертов, но тем не менее это полноценный Новый год, - сказал Собянин. - Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий".

По словам мэра, доходы от новогодних мероприятий будут выше, чем от экономии на празднике. Он отметил, что в уличных гуляньях задействованы десятки тысяч компаний малого бизнеса - торговля, общепит, транспорт, гостиничные услуги.

Собянин добавил, что участники спецоперации поддерживают проведение праздничных мероприятий, в том числе детских: "В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях <...> не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником".

Что касается пожеланий в Новый год, градоначальник призвал горожан сохранять уверенность в будущем.

"Не терять чувства взаимной помощи, чувства товарищества, чувства долга, что сегодня очень актуально, любви к своей стране, - сказал мэр, - и, конечно, пожелать в первую очередь военнослужащим, которые находятся на фронте, удачи, успеха, победы".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру