Все на лед! В Москве работают 215 катков с искусственным и 1176 с естественным покрытием

За самым большим катком надо ехать на ВДНХ

Этой зимой в Москве заработали 215 катков с искусственным покрытием.

За самым большим катком надо ехать на ВДНХ

«Они будут работать в каждом округе Москвы. Покататься на коньках можно во дворах, в парках и на 19 площадках "Московских сезонов". К примеру, на площади Революции, в Вешняках, Тëплом Стане и в других районах. На катках есть вся необходимая инфраструктура: раздевалки, освещение, пункты проката и оказания первой помощи», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, в городе залиты 1176 катков с естественным покрытием. Их общая площадь составляет свыше 865 тысяч квадратных метров. Больше всего их открылось в Южном (182 катка), Северо-Восточном (141), Юго-Западном (138) и Восточном (124) административных округах, в центре Москвы будет работать два катка на естественных водоемах — Чистых и Патриарших прудах.

На всех катках оборудуют необходимую инфраструктуру: проведут освещение, организуют пункты проката и оказания первой медицинской помощи, точки питания, поставят раздевалки и туалеты.

А если кто-то хочет погрузиться в царство льда, то добро пожаловать на ВДНХ. Здесь работает самый большой каток столицы. Его ледовые дорожки, украшенные иллюминацией, проходят по Главной аллее, огибают фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Одновременно на катке могут находиться 4,5 тысячи человек. Площадь искусственного ледового покрытия составляет более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров. Для горожан и туристов будут проводить экскурсии на льду, а также занятия по фигурному катанию для детей под руководством инструкторов. Посетители могут воспользоваться пунктами проката и заточки коньков.

Ледовая площадка в Парке Горького в этом году получила название «Каток культуры и отдыха». В этом сезоне на катке работает пять павильонов. Также по традиции открыта хоккейная площадка и детский каток, которые так полюбились москвичам. Подкрепиться и отдохнуть, не снимая коньков, все желающие могут в кафе или возле киосков с легкими закусками и горячими напитками. Кроме того, можно погреться в зоне отдыха «Очаг» с живым огнем и удобными скамейками с подогревом.

Напомним, в этом сезоне вновь можно будет сыграть в квиз-квест на катке. Рядом с центральным павильоном по традиции установят стеклянную медиарубку с освещением и отоплением. В пятницу, субботу и воскресенье здесь будут проводить диджей-сеты, живые концерты и презентации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру