В Москве зафиксировали всплеск свадеб на Рождество

7 января стало лидером по числу бракосочетаний

Самой популярной датой для бракосочетания на новогодних праздниках стало Рождество. 7 января в Москве провели около 50 торжественных церемоний.

7 января стало лидером по числу бракосочетаний

Как сообщили в столичном Управлении ЗАГС, за время новогодних праздников более 2,5 тысячи пар подали заявления на регистрацию семейных отношений. Это на 10% больше чем за аналогичный период 2021 года. Больше всего заявлений от новобрачных поступило 7 и 8 января. А самым популярным местом, которое женихи и невесты выбрали для будущих свадебных церемоний, стал Дворец бракосочетания № 1 (Грибоедовский ЗАГС).

Всего за новогодние праздники в Белокаменной поженилось около 200 пар. Больше всего торжественных церемоний прошло в Кутузовском Дворце бракосочетания - храм Гименея открылся после ремонта 30 декабря. 5 и 7 января здесь вступили в семейную жизнь около 50 пар. В ходе ремонта в загсе отреставрировали входные двери, заменили напольные покрытия, обновили холл и кабинеты приема заявлений о заключении брака. Также был отремонтирован торжественный зал, аванзал, туалетные комнаты и кабинет оформления документов. В зале регистрации установили новый стол из искусственного камня для проставления подписей в записи акта и стулья. Стены украсили большими стеклянными светильниками золотого цвета и дополнили интерьер растениями в кашпо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28956 от 24 января 2023

Заголовок в газете: В столице стало модно жениться на Рождество

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру