На учениях в Москве отработали безаварийный пропуск паводка

На учениях в Москве отработали безаварийный пропуск паводка

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что в столице прошли учения, в ходе которых были отработаны на практике действия по безаварийному пропуску паводка и предотвращению природных пожаров.

Как отметил заммэра, в учениях были задействованы сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и представители городских служб, в общей сложности - более 500 человек.

По словам Петра Бирюкова, на первом этапе участники учений отработали организацию переправ для эвакуации людей. Также они практиковались в возведении дамб, удалении больших объемов воды с применением специальной техники, оперативном восстановлении энергоснабжения и транспортного сообщения.

На втором этапе учений были отработаны алгоритмы действий по предотвращению и ликвидации природных пожаров.

Сейчас в период активного таяния снега в Москве на водохранилищах проводится планомерный сброс воды для приема талого снега, также отметил Бирюков, добавив, что места возможных подтоплений взяты под особый контроль. Что касается работы по ликвидации природных пожаров, то в Москве создана специальная группировка, в которую вошли не только пожарные и спасатели, но и представители городских служб, закуплена необходимая техника и оборудование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру