В Москве годовалый ребенок едва не погиб после падения тумбочки

Медики настаивали на госпитализации, но мать, испугавшись полицейских, забрала сына из больницы

Лечить черепно-мозговую травму своего ребёнка в домашних условиях решила 28-летняя уроженка Таджикистана после того, как на её годовалого малыша упала тумбочка в квартире на севере Москвы. Сначала женщина очень испугалась за жизнь карапуза и привезла его в травмпункт. Но после того, как медики вызвали полицию и объявили о необходимости немедленной госпитализации, она исчезла вместе с сыном.

Медики настаивали на госпитализации, но мать, испугавшись полицейских, забрала сына из больницы

Как стало известно "МК", странный инцидент произошёл в четверг вечером в квартире, которую мигрантка снимает вместе со своим мужем и его роднёй. Гражданка решила покормить ребёнка кашей и, оставив его одного в комнате, отправилась на кухню. В этот момент дома никого не было.

Неожиданно женщина услышала грохот, а вслед за ним раздался громкий плач. Молодая мать бросилась в комнату и увидела, что её малыш лежит, придавленный деревянной тумбочкой. В самой тумбочке не было ничего тяжёлого - только игрушки и памперсы, но её деревянный каркас больно ударил мальчика по голове. Кроме того, досталось и плечу - на нём красовалась глубокая ссадина.

Схватив ребёнка в охапку, женщина помчалась в травмпункт, а там её ошарашили новостью, что у малыша сотрясение мозга, поэтому придётся лечь в больницу. А заодно пояснить полицейским, что и как произошло. Видимо, дама решила, что спокойствие её семьи ей дороже здоровья ребёнка, поэтому вышла с малышом на улицу "подышать воздухом" и исчезла в неизвестном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру