Стартовали работы по благоустройству возле станции метро «Лианозово» на северо-востоке Москвы

Стартовали работы по благоустройству возле станции метро «Лианозово» на северо-востоке Москвы

Сотрудники Комплекса городского хозяйства Москвы начали благоустраивать территорию около станции метро «Лианозово». Об этом сообщил заммэра российской столицы в правительстве Петр Бирюков.

«Главная задача — улучшение пешеходной и транспортной доступности территорий, создание удобных маршрутов от жилой застройки к метро», — заявил вице-мэр.

Он также добавил, что в рамках благоустройства для местных жителей будет обустроена зона отдыха с уличными качелями, навесами и лавочками, а на последнем этапе работ начнется озеленение территории.

По словам Бирюкова, в область работ вошли улицы Доронина и Зональная, участок Псковской улицы, перекресток Вагоноремонтной улицы и Дмитровского шоссе, а также разворот под эстакадой Дмитровского шоссе около улицы Дубнинская.

«В рамках проекта уберем в кабельную канализацию воздушные провода, заменим покрытие на тротуарах и проезжей части», — добавил заместитель главы Москвы.

Кроме того, он добавил, что для пассажиров будет оборудовано пять остановочных павильонов с разъемами для зарядки электронных устройств, а для водителей будет организовано 70 парковочных мест. Также будет модернизирована система освещения, а также сделают спортивную и детские площадки.

По словам главы Комплекса городского хозяйства, все работы будут полностью завершены летом следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру