На МКАД обновят 1,3 млн. квадратных метров асфальта

На МКАД обновят 1,3 млн. квадратных метров асфальта
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА КОМПЛЕКСА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКВЫ

Сотрудники Комплекса городского хозяйства Москвы проведут масштабные работы по замене 1,3 миллиона квадратных метров асфальта на МКАД. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Бирюков отметил, что каждый год с наступлением устойчивых круглосуточных положительных температур в городе начинают обновлять асфальтобетонное покрытие дорог.

«В этом году запланированы работы на ключевой кольцевой магистрали – МКАД, там отремонтируем 31 участок общей площадью 1,3 млн квадратных метров», – сказал заммэра.

Он добавил, что асфальт заменят на 13 участках внутренней стороны и на восьми – внешней, на транспортных развязках Бесединская, Успенская и Прудищенская.

Работы будут проходить и на шести участках дорожно-мостовых сооружений, в том числе на Ленинградской эстакаде, Каширском путепроводе и Яузском мосту.

Бирюков отметил, что в осеннее-зимний период интенсивное движение и резкие перепады температур оказывают повышенную нагрузку на дорожное полотно, приводят к образованию колейности. Поэтому дорожные службы регулярно проверяют состояние покрытия, следят за истечением гарантийного срока и своевременно производят замену. Работы в основном проводят в ночное время, когда трафик ниже.

Заммэра напомнил, что всего в этом году планируется обновить более 23 млн квадратных метров асфальтобетонных покрытий на магистралях, улицах, внутриквартальных и дворовых проездах столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру