Росреестр зарегистрировал права на 211 сооружений ЖКХ Москвы с начала года

В столичном Управлении Росреестра продолжает работу штаб по вопросам ЖКХ, созданный в ноябре 2021 года решением заммэра Москвы Петра Бирюкова и главы управления ведомства Игоря Майданова.

"Проведенная работа помогла ускорить темпы ввода в эксплуатацию важных объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры города, - отметил Бирюков, - что позволило обеспечить качественное и бесперебойное ресурсоснабжение потребителей".

По словам чиновника, это особенно важно в нынешний период подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду и новому отопительному сезону.

В период с января по апрель столичным Росреестром в Единый государственный реестр недвижимости внесены данные в отношении 46 земельных участков и 17 зданий общей площадью 583,2 тыс. кв. м и 2,1 тыс. кв. м соответственно, а также 81 коммунального сооружения общей протяженностью 355,8 тыс. м. Помимо этого, произведена регистрация прав на 62 здания общей площадью 6,6 тыс. кв. м и 211 сооружений инфраструктуры с протяженностью 135,3 тыс. м.

"Специалистами Управления проделана большая работа <...> которая призвана не просто рассмотреть поступающие на кадастровый учет и регистрацию прав пакеты документов, но разобрать проблемные моменты", - заявил Майданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру