Россияне, которые изъявили желание подписать контракт с Минобороны РФ на прохождение военной службы и прибыли в пункт отбора в Москве, рассказали журналистам о том, что их мотивирует идти на такие действия.
«Я о службе по контракту узнал из плакатов, которые установлены по Москве. Очень важно уметь и хотеть защищать свою Родину для подрастающего поколения», — рассказал один из пришедших в пункт отбора на военную службу по контракту.
Другой россиянин сообщил, что принял решение подписать контракт на прохождение военной службы, для того, чтобы оказать помощь военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне спецоперации. Он подчеркнул, что считает себя патриотом страны и может оставить жизнь за свою Родину.