В ближайшие часы и до 18:00 в столице ожидается дождь, гроза и усиление ветра, предупредили в телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы.
"По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы и до 18.00 в столице ожидаются дождь, гроза, при грозе возможно усиление ветра до 15 метров в секунду", - гласит сообщение.
Горожанам рекомендуют не укрываться под деревьями и не парковать автомобили рядом с ними во избежание возможных неприятностей.
Пресс-служба столичного главка МЧС России также подтвердила, что согласно прогнозам синоптиков Росгидромета, ливневой дождь и гроза ожидаются 23 июля в Москве. При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 15 метров в секунду.
Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения, увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров и парковать автомобили вдали от деревьев. Пешеходам советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции для своей безопасности.