На 11 набережных Москвы были заново обработаны швы гранитной облицовки

На 11 набережных Москвы были заново обработаны швы гранитной облицовки

На 11 московских набережных специалистами Комплекса городского хозяйства были проведены работы по расшивке швов гранитной облицовки. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

По его словам, в 2023 году привели в порядок 11 набережных. На всех была проведена расшивка швов гранитной облицовки. В общей сложности на проделанные работы ушло свыше 190 тыс. метров покрытия.

Бирюков отметил, что данные работы проводятся раз в пять лет, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию конструкции. Из-за того что материал швов постепенно разрушается, это может привести к смещению гранитных плит.

«Ремонт швов облицовки начинается с пескоструйной очистки камня, затем специалисты приступают непосредственно к расшивке. Швы между плитами очищают от старого наполнителя, промывают, после чего заполняют полимерцементным материалом и затирают водонепроницаемым раствором», — рассказал заместитель мэра.

Специалисты проделали работы на Пречистенской, Крутицкой, Раушской, Дербеневской, Нагатинской, Устьинской, Якиманской, Кадашевской и Болотной набережных, участке Водоотводного канала от Малого Краснохолмского моста до Шлюзового моста и участке Шлюзовой набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру