Митинг сторонников Навального согласован на 14 сентября

Оппозиционеры еще не знают, будут ли они собирать людей

Столичные власти в очередной раз согласовали дату , место, время и численность митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Акция намечена на 14 сентября. Однако, штаб Навального еще не решил, состоится ли мероприятие. Отметим, что в прошлый раз митинг состоялся 9 сентября — на следующий день после выборов мэра Москвы, которые Навальный проиграл Сергею Собянину.

Оппозиционеры еще не знают, будут ли они собирать людей
Алексей Навальный

Митинг сторонников Алексея Навального согласован со столичными властями на 14 сентября. По заявке организаторов, на Болотную площадь должны придти до 25 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

 

"Заявка поступила в установленные сроки. Мы дали свое согласие на проведение. Завтра встреча по порядку проведения. Мы не возражали с самого начала, как они прислали нам уведомление. Мы предложили им место - Болотную площадь. Они согласились, - сообщил и.о. руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. - Если будут проводить, то завтра мы с ними определимся, как это будет проходить. Где будет стоять сцена, как будет организовываться допуск, кто будет с их стороны отвечать за те элементы, которые необходимо организовать для нормального безопасного мероприятия".

В свою очередь в штабе Навального заявили, что окончательно пока не решили, проводить ли митинг. "Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации", - рассказал глава штаба Леонид Волков.

Напомним, 8 сентября состоялись выборы мэра столицы, на которых Навальный набрал 27,24% голосов. Его главный соперник врио мэра столицы Сергей Собянин - 51,37% голосов москвичей. Инаугурация Собянина пройдет 12 сентября на Поклонной горе.

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру