Погода удивляет: в Москву придет «прабабье лето»

Тепло горожанам подарит циклон с Атлантики

На смену холодному арктическому антициклону в столицу спешит теплый циклон с Атлантики. Правда, его центр окажется в районе Кольского полуострова, где ожидаются сильные дожди. В Москве же из-за фронтов этого циклона температура воздуха поднимется на 4-5 градусов выше нормы, небо затянут облака и местами пройдут небольшие дожди.

Тепло горожанам подарит циклон с Атлантики

Как рассказали «МК» в Гидрометцентре РФ, сейчас температура воздуха в столице на 4-5 градусов ниже нормы. Грядущее потепление поднимет столбики термометров уже другую сторону, со знаком «плюс». Впрочем, по словам синоптиков, и в том, и в другом случае не приходится говорить о каких либо температурных рекордах, которые обычно устанавливаются при колебаниях температуры в 10-15 градусов выше или ниже нормы.

Из-за теплого атлантического циклона уже в четверг, 24 октября, воздух в Москве ночью прогреется до -1...+1 градуса, а днем до +7...+9 градусов. Для Подмосковья эти значения составят соответственно -3...+2 градуса и +5...+10 градусов. Пятница, 25 октября, вовсю порадует теплом жителей столичного региона: в Москве ночью воздух прогреется до +7 градусов (по области до +8 градусов), а днем столбики термометров поднимутся до +10...+12 градусов в столице и +7...+12 градусов в Подмосковье. В субботу в Москве и области немного похолодает — на 2-3 градуса — но уже в воскресенье их жители смогут снова наслаждаться теплом. Правда, зонтики при этом лучше все же брать с собой — синоптики предупреждают, что «ложкой дегтя» этой теплой погоды станут кратковременные дожди.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру