Роспотребнадзор: В Москве нет эпидемии гриппа и ОРВИ

Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизился на 4,8%

Охват прививками против гриппа составил 12,2% населения - по данным ведомства, с начала сезона от гриппа привиты 1,4 млн москвичей, из которых более 500 тысяч - дети.

Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизился на 4,8%

"Заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 4,8 %. Показатель заболеваемости составил 514,91 на 100 тыс. населения. Показатели заболеваемости во всех возрастных группах зарегистрированы ниже расчетных эпидемических пороговых величин", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве. Среди всех заболевших за последнюю неделю 65,7 % - дети.

Всего с начала сезона от гриппа привиты 1,4 млн москвичей, из которых более 500 тыс. - дети. Таким образом, охват прививками против гриппа составил 12,2% населения.

В Подмосковье эпидемия ОРВИ и гриппа отмечена только в Реутове. По данным территориального управления Роспотребнадзора по Московской области, с 12 по 18 октября в регионе по-прежнему регистрируется рост заболеваемости ОРВИ. Превышение недельного порогового уровня в целом по совокупному населению в Реутове составляет 15%. Кроме того, превышен эпидпорог среди детей от 0 до 2-х лет — на 4,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру