Тайную историю МВД покажут в Пушкинском музее

Выставка откроется 7 ноября

7 ноября Центральный музей МВД России откроет свою экспозицию в Пушкинском музее. На выставке будут представлены экспонаты со времен зарождения органов внутренних дел и до настоящего времени, большинство из которых ранее не выставлялись.

Выставка откроется 7 ноября

Центральный музей МВД России расположен в двух зданиях особняка на Селезневской улице и является памятником архитектуры. Его общая площадь почти 2,5 тысячи квадратных метров, это 15 экспозиционных залов и фондохранилище. По этим причинам попасть туда можно только в составе экскурсии. Дабы показать экспонаты всем желающим, музей МВД решил открыть выставку в Пушкинском.

- Та выставка, которая будет в Пушкинском, покажет наш музей полностью, - рассказала начальник группы научно-экспозиционной работы Вера Губская.

- На выставке будет представлено много материалов, которые хранились в запасниках и были недоступны общественности, - добавил замначальника департамента госслужбы и кадров МВД России Богдан Дерешко.

Кроме фотографий, которые составят основную часть экспозиции, будет выставлено форменное обмундирование значки, награды, конфискованное оружие и фальшивые дензнаки. В отличии от основного музея, в Пушкинском экскурсоводов не будет, зато можно будет совершить «виртуальный тур».

- Я работаю в музее МВД очень давно, но ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь вышел со словами «зачем я сюда пришел?», - сказала Вера Губская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру