Московская мэрия купит акции "Лужников"

Сделку планируется завершить до конца года

Акции приобретаются в количестве 48497 штук по цене размещения 10 тысяч рублей за единицу, общая стоимость пакета составила 484,97 млн рублей. Цена размещения определена по результатам независимой оценки.

Сделку планируется завершить до конца года

Столичные власти покупают акции ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники". "48 497 штук обыкновенных именных бездокументарных акций по цене размещения 10 тысяч рублей за одну акцию, определенной по результатам независимой оценки", - говорится в распоряжении, подписанном мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Таким образом, общая сумма сделки составит 484,97 млн рублей. Оплачивать акции будут за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту городского имущества в адресной инвестиционной программе на 2013-2015 годы.

Ранее власти Москвы объявили конкурс на проектирование и реконструкцию "Лужников" с начальной ценой более 20 млрд рублей. Его итоги планируется подвести 12 декабря этого года, заявки на участие принимаются до 9 декабря. Согласно конкурсной документации, после реконструкции"Лужники" должны стать многофункциональным футбольным стадионом круглогодичного использования с возможностью проведения соревнований по легкой атлетике и массовых мероприятий культурно-зрелищного характера. Арена должна быть полностью готова для проведения матчей к 1 мая 2017 года.

Между тем стало известно, что Большая спортивная арена "Лужников" будет реконструирована по самому консервативному из всех возможных вариантов - фасады и стеклянный козырек останутся на своих местах, футбольное поле углублять не планируется. В настоящее время здесь полным ходом идет разборка трибун: полностью разобрать стадион планируется к лету следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру