В праздники москвичей призывают не шутить с газом

Специалисты дают советы накануне Нового года

В пресс-службе ОАО «Мосгаз» напоминают, что газ – вещь опасная и при небрежном обращении способная испортить даже самое праздничное настроение. И по избежание ЧП в праздничные дни советуют москвичам быть внимательнее при пользовании газовыми приборами.

Специалисты дают советы накануне Нового года

По данным пресс-службы «Мосгаза», для обеспечения надежной бесперебойной работы газового хозяйства в предстоящие новогодние праздники на ежедневном круглосуточном дежурстве будут находиться 87 человек и 56 единиц техники, в том числе 33 единицы спецтехники Управления аварийно-восстановительных работ по газоснабжению. В круглосуточном режиме будут дежурить 4 бригады Аварийно-спасательного формирования, выполняющие поисково-спасательные работы. Каждую смену в такой бригаде будут четыре аварийно-спасательных машины, укомплектованные необходимым оборудованием, инструментом и принадлежностями для проведения работ в загазованной среде. Кроме того, в подразделении есть три мобильных штабных автобуса. Все сотрудники формирования прошли обучение и аттестовались в Учебном центре столичного управления МЧС, им присвоена квалификация «Спасатель».

Особое внимание уделяется работе Центрального диспетчерского управления, куда стекаются все звонки по телефону «04», а также звонки с единого номера службы спасения -112.

С начала года и по 24 декабря на пульт «04» поступило 32216 заявок. Радует, что 21112 из них не получили подтверждения об утечке газа.

Для москвичей, желающих отремонтировать неисправное газовое оборудование, Сервисная служба по ремонту внутридомового газового оборудования организовала дополнительное дежурство в праздничные дни. Заявку можно подать по интернету на официальном сайте ОАО «Мосгаз» или по телефону (495) 660-20-01. Специалисты будут работать 31 декабря 2013 года и 3, 4, 6 и 8 января 2014 года с 8 до 22 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру