В Москве откроется выставка, на которой будут бесплатно раздавать кошек

Это бездомные животные, которых спасли от голодной и холодной смерти волонтеры

Бездомные кошки со всего столичного региона отправятся на поиски новых хозяев в ближайшие выходные. 25 и 26 января стать владельцем одного из сотни «усатых-полосатых», подобранных на улице и выхоженных волонтерами, сможет любой желающий.

Это бездомные животные, которых спасли от голодной и холодной смерти волонтеры

Как рассказали «МК» организаторы выставки «Домой!» - представители Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду» - кошек на «вернисаж» привезут из самых разных приютов Москвы и области. У всех «усатых-полосатых» весьма непростая судьба — они по тем или иным причинам лишись хозяев и оказались на улице, где страдали от болезней и получали травмы. Однако благодаря усилиям волонтеров из фонда все кошки были подобраны, вылечены, и привиты, и теперь готовы найти для себя новый дом. В целях безопасности пушистые участники выставки перед самим мероприятием прошли строжайший ветеринарный контроль. Несмотря на то, что стать обладателем домашнего питомца на «вернисаже» любой желающий сможет совершенно бесплатно, между новым хозяином кошки и фондом «Дарящие надежду» в обязательном порядке будет заключаться договор передачи животного — главным образом для того, чтобы он имел возможность в любой момент обращаться к зоозащитникам за помощью и консультацией.

Благотворительная «кошачья» выставка 25-26 января будет проводится в Москве уже в третий раз. Две предыдущие состоялись в прошлом году; на первой из них хозяев нашли 39 кошек, а на второй — уже 63. В этом году организаторы мероприятия обещают привезти на выставку рекордное количество мурок и барсиков - сразу 100 животных. Найти среди них своего нового питомца все желающие смогут в выставочном центре ЦТИ «Фабрика» по адресу Переведеновский переулок, дом 18 (ст. м. «Бауманская» или «Электрозаводская»).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру