На ВВЦ появились катания на ездовых хаски

У столичных жителей появилась возможность промчаться в собачьей упряжке

Пункт катания располагается на площадке возле левого ряда фонтанов Главной аллеи ВВЦ. Цена билета – 350 рублей (дети), 400 рублей (школьники, студенты), 500 рублей (взрослые). Прокатиться на хаски можно каждые выходные с 13.00 до 18.00.

У столичных жителей появилась возможность промчаться в собачьей упряжке

"Инструкторы не только прокатят на ездовых хаски по территории ВВЦ, но и научат управлять ими, а также расскажут о типах собачьих упряжек, о том, как устроены нарты и других особенностях катания на собаках", - говорится в сообщении пресс-службы Всероссийского Выставочного центра.

Участникам прогулки расскажут о собачьих упряжках, о том, как устроены нарты и как ими управлять. Дети и взрослые смогут принять участие в подготовке нарт, запряжке собак и почувствовать себя настоящим каюром. В завершение прогулки каждому прокатившемуся выдаётся специальный значок с фотографией хаски.

Покататься в собачьей упряжке можно каждые выходные с 13.00 до 18.00. Пункт катания располагается на площадке возле левого ряда фонтанов Главной аллеи ВВЦ. Цена билета – 350 рублей (дети), 400 рублей (школьники, студенты), 500 рублей (взрослые).

Ранее катания на ездовых хаски появились в Кузьминском парке Москвы - их организует клуб "На хаски от Кузьминок до Аляски". Катание на упряжках производится по записи. Зимой клуб предлагает совершить скиджоринг (катание с хаски на лыжах), а также принять участие в мастер-классе по управлению собачьей упряжкой (с 14 лет) или совершить экскурсию по парку на собачьей упряжке. Круглогодично проводится экскурсионная программа "В гостях у хаски".

В Кузьминском парке также можно увидеть патрули на собачьих упряжках - при помощи ездовых собак стражи природы легче и быстрее передвигаются по заснеженному лесу. Таким образом хаски помогли пресечь десятки правонарушений — от незаконной свалки мусора до нелегальной езды на квадроциклах и снегоходах.

Мороз.Ввц. Хаски

Мороз.Ввц. Хаски

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру