В честь Патриарха Кирилла в небо выпустят пять голубей

Птицы символизируют пять лет служения предстоятеля

В субботу, 1 февраля, в 10.30 у Храма Христа Спасителя православная молодежь вместе с представителями патриотических организаций поздравит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с пятилетием его интронизации.

Птицы символизируют пять лет служения предстоятеля

Напомним, что торжественная церемония возведения на престол новоизбранного Патриарха Кирилла состоялась 1 февраля 2009 года. В день годовщины верующие соберутся у стен главного Храма страны и выпустят пять белых голубей - символ пяти лет служения Патриарха Кирилла.

- Наш Патриарх являет собой доброго пастыря, мудрого кормчего и смелого миссионера, который бесстрашно, несмотря на все невзгоды и злопыхательства, управляет большим, красивым кораблем по имени Русская Православная Церковь, - рассказал один из организаторов мероприятия, координатор движения "Сорок Сороков" Андрей Кормухин. - Поэтому мы считаем, что каждый патриот России должен поздравить нашего предстоятеля с его праздником.

По твердому убеждению организаторов мероприятия, православие - это оплот духовной культуры и нравственного начала русского народа. В подтверждение они приводят слова Кирилла: "Патриотизм - это средство выживания, способ выживания, способ формирования общности, которая называется народом. Если мы разрушаем любовь к своей стране, мы рубим сук, на котором мы сидим. И только люди, которые дальше своего носа не видят, могут пропагандировать идеи релятивистского отношения к национальной традиции, национальной культуре, национальной самобытности и любви к Отечеству".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру