Москву ожидает аномально теплый февраль

Заметное потепление придет с Атлантики

В пятницу днем в столицу вернутся осадки в виде мокрого снега, а к середине следующей недели пойдут дожди. Дневные температуры в ближайшие дни будут колебаться около нуля, переходя от невысоких отрицательных к невысоким положительным значениям.

Заметное потепление придет с Атлантики

Согласно прогнозу синоптиков в этом году среднемесячная температура февраля превысит многолетние значения. "Пока февраль только начался, но уже сейчас можно сказать, что месяц будет аномально теплым, - рассказали M24.ru в "Фобос-центре". - Температура будет примерно на пять градусов выше климатической нормы".

В ближайшие дни в столице потеплеет - в пятницу ожидается до минус 1 градуса и мокрый снег с дождем. В выходные столичный регион накроет волна теплого и влажного воздуха, которая катится по Европейскому континенту. В субботу в Москве ожидается пасмурная, сырая погода с небольшим мокрым снегом. В ночные часы в городе будет не ниже минус 2-4 градусов, в Подмосковье минус 2-7, днем 0 - минус 2 градуса, на территории области 0 - минус 5. В воскресенье вновь не обойдется без осадков, ночью столбики термометров опустятся лишь до минус 1-3 градусов в городе, в области - до минус 1-6 градусов, дневная температура будет близка к нулю.

Несмотря на январские морозы синоптики отмечают, что в целом нынешняя зима в Москве пока примерно на три градуса теплее климатической нормы. Напомним, первая декада января порадовала столичных жителей аномальным теплом. Как сообщалось ранее, накануне Старого Нового года на клумбе в центре Москвы даже расцвели посаженные по осени подснежники. Однако затем столицу сковали аномальные морозы, которые держались в течение двух недель.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру