На столичных улицах появятся кнопки вызова такси

Первые 20 терминалов планируется поставить в центре города

По результатам эксперимента будет разработана схема размещения кнопок по всему городу. Аукцион среди желающих операторов намечен на август.

Первые 20 терминалов планируется поставить в центре города

Кнопки вызова такси появятся на улицах Москвы весной этого года. Как сообщает М24.ru со ссылкой на столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, конкретный район пока не определен, однако уже известно, что первые 20 терминалов планируется поставить в центре города.

Тестирование будет проходить совместно с одной из крупных компаний - она определится к маю. По результатам эксперимента будет разработана схема размещения кнопок по всему городу. Аукцион среди желающих операторов намечен на август.

Председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко отметил, что в пилоте московских властей должны участвовать, как минимум, две компании, одна из которых займется установкой системы, а другая возьмется исполнять заказы. По его прогнозам, такие терминалы необходимо устанавливать прежде всего в местах массового скопления людей: перед торговыми центрами, кинотеатрами, парками и станциями метро. При этом кнопки вызова такси необходимы как в центре города, так и в спальных районах Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру