Для пассажиров столичной подземки запустили специальный портал

Благодаря новому сервису горожане смогут в метро слушать радио

Информационно-развлекательный портал "В Метро" наполнили развлекательным и новостным контентом. Ко всему прочему, на сайте можно оплачивать услуги ЖКХ и мобильную связь.

Благодаря новому сервису горожане смогут в метро слушать радио

Информационно-развлекательный портал "В Метро" стал доступен для пассажиров столичной подземки. Помимо развлекательного (музыка, игры, онлайн-радио) и новостного контента на сайте vmet.ro имеются разделы оплаты услуг ЖКХ и мобильных операторов, а в ближайшее время будут добавлены новые фильмы и сериалы.

Как сообщает M24.ru со ссылкой на разработчиков ресурса, адрес "vmet.ro" не указывает на географическую принадлежность сайта, выбран исходя из желания максимально сократить его длину.

Напомним, проект по предоставлению пассажирам московского метрополитена беспроводного доступа в интернет стартовал в сентябре прошлого года на Каховской ветке, в конце декабря бесплатный Wi-Fi появился на Кольцевой линии. В феврале этого года интернет заработал на Калининской линии, в этом же месяце обещают его появление и на Сокольнической ветке, а в апреле — на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой. Оснастить Wi-Fi все линии столичной подземки планируется к концу 2014 года.

Правда, как заявил ранее глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, качество бесплатного интернета в метрополитене вряд ли станет лучше сетей 3G и 4G, так как вмонтированное в составы оборудование сотрясается, а роутеры постоянно перегружены на высокое качество и скорость подключения рассчитывать не приходится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру