На 8 марта в Москве появится Париж в миниатюре

Корреспондент «МК» узнал, какие сюрпризы ждут к 8 марта горожан в парках столицы

Прокатиться на катке в балетной пачке, увидеть Париж в миниатюре - с уличными художниками, поэтами и продавцами каштанов, а также примерить на себя образы всемирно известных итальянских модниц — все это и многое другое смогут милые дамы в Международный женский день 8 марта в парках Москвы.

Корреспондент «МК» узнал, какие сюрпризы ждут к 8 марта горожан в парках столицы

К празднику 8 марта в этом году подготовили свои развлекательные программы 14 парков Москвы. Так, одну из самых креативных идей предложил парк «Гончаровский» на северо-востоке Москвы. Уже в понедельник 3 марта там установят арт-объект «Дерево сбывающихся мужских обещаний». На дереве появятся вполне выполнимые обещания, например: «Я обещаю устроить ужин на крыше дома». Бумажки с обещаниями сможет сорвать с дерева любой мужчина. Однако будет одно условие: срывая бумажку, обещание, написанное на ней, придется обязательно выполнить. Следить за выполнением обещаний будет специальный сотрудник «Бюро отслеживания мужских обещаний». А в сам праздничный день 8 марта сотрудники парка подведут итоги работы Бюро. Каждый мужчина, кто выполнит доставшееся ему обещание, получит приз. Кроме того, 8 марта все дамы получат цветы от принца на белом коне. Кстати, в Бабушкинском парке в этот главный для женщин день все посетительницы также получат в подарок цветы, а по аллеям будут ходить мимы.

В Измайловском парке 8 марта пройдет концерт, а затем для женщин будут организованы различные мастер-классы. В завершение программы состоится открытие специального арт-объекта, посвященного весне.

В парке «Красная Пресня» в честь 8 марта мужчины устроят для женщин День исполнения желаний. Все домашние хлопоты они возьмут на себя - будут соревноваться в умении делать уборку и готовить блюда. Кроме того, прекрасных дам ждут косметические и spa-процедуры, фитнес. Для детей будет организована отдельная игровая зона с аниматорами.

В парке «Кузьминки» в субботу 8 марта пройдет фотовыставка «Женщина в искусстве», на которой будут представлены великие женщины России. Также состоится праздничный концерт.

В парке «Лианозовский» для прекрасной половины человечества будут организованы мастер-классы по визажу и парикмахерскому делу от известного российского стилиста и профессиональная фотосессия. На аллеях парка, так же как и в Гончаровском парке, можно будет встретить принца на белом коне, который будет дарить женщинам цветы.

Парк «Музеон» 8 марта приглашает всех на международный фестиваль женского перформанса. Современные художницы из России, Италии, Индонезии, Австрии и других стран покажут, как женщина функционирует в современном мультикультурном пространстве.

В центральном парк Горького каждая девушка в этот день сможет надеть балетную пачку и исполнить танец с фигуристами и артистами на катке. А в парке «Перовский» пройдет карнавальное барабанное шоу. Кроме того, по словам организаторов, на территории парка разместится творческая мастерская по изготовлению предметов интерьера, пройдет мастер-класс по танцам, на сцене выступят лауреаты международных конкурсов, артисты театра.

В парке «Северное Тушино» все посетительницы получат в подарок весенние цветы, также пройдет концерт.

Ждут горожан и гостей города 8 марта и в парке «Сокольники». Так пройдет мероприятие «В королевстве цветов». В основе сюжета праздника – путешествие принцессы на свадебный бал. Женская половина гостей парка сможет принять участие в импровизированных свадебных приготовлениях: в мастер-классах по изготовлению шоколадных конфет, плетению венков и браслетов из живых цветов. Кроме того, в павильоне №11.1 пройдет фестиваль свадебной фотографии. Посетители смогут получить советы от свадебных фотографов и операторов, консультации от свадебных стилистов, посмотреть выступления профессиональных танцоров. Кульминацией праздника станет свадебный бал на катке.

В саду им. Баумана пройдут мастер-классы по изготовлению аксессуаров из цветов, фотосессия на фоне пресс-волла парка, сессии от визажистов и стилистов.

А в саду «Эрмитаж» по случаю праздника экскурсоводы организуют для милых дам прогулки по саду, в ходе которых расскажут о прошлом и настоящем парка, о необычных фактах, угостят напитками и подарят фотографии на память. Всего, по словам организаторов, запланировано 5 экскурсий по саду продолжительностью 60 мин. Кроме того, в саду «Эрмитаж» будет оборудована специальная зона, где будут работать профессиональные парикмахеры и визажисты. Каждая женщина сможет примерить образы всемирно известных итальянских модниц, таких как Софи Лорен, Моника Беллуччи, Клаудия Кардинале, Орнелла Мути и другие. Всем женщинам подарят тюльпаны и открытки.

Парк «Таганский» на один день превратится в один из самых романтичных городов мира – Париж. На аллеях появятся указатели с названиями парижских улиц, в парке можно будет встретить мимов, аккордеонистов, продавцов каштанов, уличных художников и поэтов. В теплом павильоне «Сфера» с 12.00 до 18.00 для детей предлагается интересная программа мастер-классов «Духи для мамы». Юные химики под чутким руководством наставников поиграют в настоящих парфюмеров: сначала они попробуют отгадывать ароматы, а потом соберут их в свой особый букет для любимой мамы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру