Столичные оперативники задержали двух криминальных авторитетов

Один из них находился в федеральном розыске

С ворами в законе, известными в криминальной среде, как Дато Краснодарский и Бандо Казахский, в отделение полиции доставлены еще несколько человек, личности которых устанавливаются. Всех задержанных проверят на причастность к совершению преступлений.

Один из них находился в федеральном розыске

В центре Москвы задержаны лидеры уголовно-преступной среды, один из которых находился в федеральном розыске. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России, один из задержанных - 30-летний житель Краснодара Давид Озманов, известный в криминальной среде, как Дато Краснодарский. Находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении вымогательства на территории Адыгеи криминальный авторитет арестован, в ближайшее время он будет доставлен в Адыгею для проведения оперативно-следственных действий. По данным полиции, Озманов никогда не отбывал срок в колонии, что весьма необычно для вора в законе.

Другой задержанный - 39-летний гражданин Грузии, вор в законе по прозвищу Бандо Казахский, при задержании предъявил паспорт, вызывающий сомнение в подлинности. Он направлен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан столичного главка МВД РФ. Решается вопрос о его выдворении за пределы России.

С двумя криминальными авторитетами были задержаны еще несколько человек - они доставлены в территориальный отдел полиции и проверяются на причастность к совершению преступлений.

Напомним, в январе этого года СОБР пресек крупную воровскую сходку в одном из ресторанов на северо-западе Москвы, задержав около 50 криминальных авторитетов, среди которых был Константин Васильев (Костя Шрам). По информации правоохранителей, они планировали обсудить вопросы передела сфер влияния. На встрече также присутствовал вернувшийся накануне из Бангкока электростальский вор в законе Владимир Озерский, однако ему и еще двум "авторитетам" удалось скрыться еще до начала облавы, в связи с чем полицейские предполагают, что в МВД работает информатор мафии, успевший предупредить об опасности.

В прошлом году оперативники МУРа провели целую серию облав с массовым задержанием воров в законе. 18 февраля полицейские пресекли сразу две сходки на востоке и северо-западе Москвы. В кафе на улице Преображенский вал были задержаны свыше 50 уроженцев Азербайджана, собравшихся отметить "коронацию" одного из них. При задержании участники встречи пытались избавиться от своего огнестрельного оружия. Еще одну воровскую сходку предотвратили в бане на Волоколамском шоссе — там стражи порядка задержали около 40 криминальных авторитетов из разных регионов России и стран Закавказья. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру