В Москве участкового приговорили к 3,5 года за избиение мигранта

Полицейский дважды подвергал гастарбайтера истязанию, пытаясь выжить того со своей «земли»

Три с половиной года тюрьмы за избиение гастарбайтера получил по приговору суда столичный участковый. Полицейский требовал, чтобы мигрант покинул территорию его участка, а когда тот отказался — поколотил его ножкой от табурета.

Полицейский дважды подвергал гастарбайтера истязанию, пытаясь выжить того со своей «земли»

Как стало известно «МК», Чертановский районный суд на днях вынес обвинительный приговор бывшему участковому Нагорного района Москвы 32-летнему Денису Кудрявцеву за грубое превышение должностных полномочий. Будучи при исполнении, полицейский дважды избил гастарбайтера из Таджикистана за то, что он незаконно жил и работал в столице.

Первый инцидент произошел в октябре 2012 года — Кудрявцев позвонил в квартиру, где проживал мигрант, и попросил предъявить документы, которых у таджика не оказалось. Не долго думая, участковый отколошматил несчастного кулаками и посоветовал больше на глаза не попадаться. Но в июне 2013 года полицейский снова обнаружил гастарбайтера на том же месте. На этот раз в ход пошла ножка от стула — ею страж правопорядка разбил мигранту голову. По словам пострадавшего, Кудрявцев требовал, чтобы тот немедленно покинул территорию его участка. Но гастарбайтер решил, что вернуться на родину всегда успеет, и вместо вокзала отправился к начальству участкового. Теперь ближайшие 3,5 года экс-полицейскому придется провести в местах не столь отдаленных. Кроме того, суд запретил ему в течение 2,5 лет занимать должности в органах правопорядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру