Волонтеры проконтролируют работу жилищно-коммунальных служб Москвы

Сергей Собянин встретился с участниками перспективного проекта

24 апреля 2014 г. Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с самыми активными участниками краудсорсинг-проекта портала «Наш город», который проводился в течение 45 дней с 17 февраля по 2 апреля 2014 г.

Сергей Собянин встретился с участниками перспективного проекта

На встрече участникам было предложено стать волонтерами и в этом качестве осуществлять контроль за работой жилищно-коммунальных служб Москвы.

В обязанности волонтёров будут входить независимые проверки в случае разногласий между жителями и коммунальными службами по поводу возникающих проблем в содержании и благоустройстве жилых домов и дворовых территорий.

Помимо этого Сергей Собянин предложил создать Интернет-площадку для общественного обсуждения городских проблем. В ближайшее время «Наш город» будет модернизирован - появятся новые функции, жители смогут оценивать работу чиновников по пятибалльной системе. С помощью таких оценок будет публиковаться рейтинг качества работы районных управ и подрядных организаций.

«Обсудив проблемы портала, мы поняли, что таким же образом можно обсуждать и другие любые проблемы города. Поэтому с мая мы сделаем площадку постоянно действующей и для обсуждения любых других проектов города, а их более чем достаточно. У нас каждый департамент генерирует ту или иную идею, и их надо обсуждать", - говорит Сергей Собянин.

Портал «Наш город» работает с 2011 года, и в настоящее время на портале зарегистрировано 260 тысяч пользователей. Портал пользуется популярностью, ежедневно на портал поступает порядка 1000 обращений, всего с момента запуска портала было решено более 180 тысяч различных городских проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру