Собянин пообещал ликвидировать очередь на получение госуслуги

Время ожидания москвичей в очереди за госуслугами составляет порядка 14 минут, что значительно меньше среднего показателя по стране (55 минут), дальнейшая цель для Москвы - и вовсе избавиться от очередей за госуслугами, сообщил журналистам столичный градоначальник Сергей Собянин.

По итогам заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условия ведения предпринимательской деятельности, которую проводил премьер-министр Дмитрий Медведев, Собянин сообщил журналистам, что одна из тем обсуждения касалась сокращения очередей на предоставление госуслуг до 15 минут, тогда как сегодня средний показатель по стране - 55 минут.

"По Москве за счет введения межведомственных функциональных центров, МФЦ, мы достигли средней продолжительности ожидания услуги 14 минут, то есть мы по сути дела целевые показатели госпрограммы выполнили. Но это не означает, что мы на этом остановились", - сказал он.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы в следующем году вся Москва была охвачена МФЦ и среднее время ожидания еще значительно уменьшилось, и практически большинство услуг происходило без всяких очередей", - добавил мэр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру