Власти Москвы разработали требования по охране и содержанию 4 тыс зданий

Власти Москвы разработали охранные обязательства для 4 тысяч объектов, сообщил в субботу мэр столицы Сергей Собянин во время награждения лауреатов конкурса "Московская реставрация 2013".

Он отметил, что городская администрация вводит "достаточно жесткие правила, жесткие требования к собственникам помещений, чтобы они приводили их в соответствие с охранными обязательствами, с требованиями закона".

"Я думаю, что многие согласятся с нами и приведут свои объекты в порядок, чем будут дожидаться серьезных санкций или судебных разбирательств", - считает мэр.

Собянин при этом заметил, что "многие, конечно, это делают исходя из понимания того, что мы должны сохранять историческое наследие Москвы". В связи с этим власти решили "помочь им в этой работе" и не ждать, пока собственники помещений разработают охранные обязательства сами.

"Мы взяли на себя эти обязательства, на создание охранных обязательств на 4 тысяч объектов", - заявил Собянин. Он отметил, что "с одной стороны, это конечно для нас обременительно, с другой стороны, это же государственные обязательства, государственные требования".

"Именно государство должно предъявить собственникам помещений, что они должны сделать. Я думаю, что это будет еще одним толчком для того, чтобы навести порядок в нашем деле, реставрации памятников", - резюмировал столичный градоначальник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру