Мосгордума поддержала проведение референдума по платной парковке

Комиссии Мосгордумы рекомендовали столичному парламенту поддержать инициативу по проведению референдума по вопросам платной парковки в Москве. "Вопросы (референдума) не противоречат законодательству, хотя и есть вопросы к формулировкам. Тема актуальная, тема достаточно острая для Москвы и для москвичей. Почему бы нам не поддержать проведение референдума", — сказала глава комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова в ходе совместного заседания комиссий, уточнив, что окончательное решение будет принято в среду в ходе заседания столичного парламента.

Член Мосгоризбиркома Рима Кузнецова в свою очередь пояснила, что вопросы референдума были признаны городской избирательной комиссией соответствующими законодательству.

Напомним, собирать подписи москвичей в поддержку референдума ранее начало московское отделение "Справедливой России". В Мосгоризбиркоме приняли решение направить ходатайство партии в Мосгордуму, которая должна в течение 20 дней определить, допустимо ли проводить референдум на указанную тему, и оформить это в виде постановления. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру