В январе в Москве откроется театральный центр Градского

Департамент строительства Москвы завершил работы по реконструкции здания Московского театрально-концертного музыкального объединения под руководством Александра Градского, до конца января объект планируется ввести в эксплуатацию, говорится в сообщении департамента.

Театральный центр расположен в здании бывшего кинотеатра «Буревестник» на улице Коровий Вал, 3, строение 1, в центре Москвы. Работы по реконструкции центра включали реконструкцию главного здания, возведение пристройки, а также установку свето-, звуко-технического и инженерного оборудования, напоминается в пресс-релизе.

"В настоящее время выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). До конца месяца планируется получить документацию на ввод объекта в эксплуатацию. В полном объеме завершены строительно-монтажные работы, установлено оборудование и расставлена мебель. Ведется апробирование свето-звуковых систем", - рассказывается в нем.

Согласно сообщению, главное 4-этажное здание с мансардой имеет площадь 6,83 тысячи квадратных метров. На первом уровне здания располагаются кассовый, распределительный вестибюль, гардероб и многофункциональный зрительный зал с амфитеатром и балконами на 500 мест. На втором – комнаты отдыха для артистов, звукоаппаратная и светопроекционная, а на третьем - танцевальный зал с эстрадой и кафе.

"Площадь трехэтажной пристройки с подземной частью и стеклянной кровлей составляет 1,67 тысячи квадратных метров. Здесь разместится кабинет директора, артистические, кухни, складские помещения, кафе", - добавляется в материалах департамента строительства Москвы.

Реконструкция здания для театрального центра Градского, которое было построено в 1957 году по проекту архитектора Ивана Жолтовского, началась в конце 1990-х годов, но из-за перебоев с финансированием и проблем с подрядчиками стройка затянулась. В августе 2013 года мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что театр Градского является «самым знаменитым культурным долгостроем Москвы», но выражал уверенность в том, что его реконструкция завершится до конца 2013 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру