Осенью пригородные электрички будут готовы к наплыву иностранных туристов

Пассажирам подскажут, где удобнее сделать пересадку

По сообщению министерства транспорта Московской области к сентябрю этого года в пригородных электропоездах, обслуживаемых ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» появятся совершенно новые схемы пригородного сообщения.

Пассажирам подскажут, где удобнее сделать пересадку

Текст на них будет продублирован на английском языке, так что новыми схемами смогут легко пользоваться иностранные туристы. Кроме того, на обновленных схемах предполагается указать основные маршруты пригородного сообщения, маршруты и остановочные пункты скоростных электропоездов повышенной комфортности, линии аэроэкспрессов, московского метрополитена, вокзалы, а также перехватывающие парковки и автовокзалы.

Будут указаны пересадочные пункты, находящиеся в шаговой доступности друг от друга: «метро – электричка», «электричка – электричка» или «электричка – автобус». Такая дополнительная информация позволит любому пассажиру сориентироваться в выборе маршрута следования и времени, затрачиваемом в пути. Общее количество новых схем составит 10 тысяч экземпляров, ими предполагается оснастить около 470 электропоездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру