Пироман сжигал чужое имущество из любви к огню

«Серийного» Герострата из подмосковной Шатуры, поджигавшего все, что попадалось на его пути, удалось нейтрализовать, только взяв его под арест

Как удалось узнать «МК», молодой человек в течение двух месяцев совершил несколько труднообъяснимых поджогов.

«Серийного» Герострата из подмосковной Шатуры, поджигавшего все, что попадалось на его пути, удалось нейтрализовать, только взяв его под арест

Труднообъяснимых потому, что всякий раз он покушался на имущество людей, к которым не испытывал никакой личной неприязни, поскольку вообще не был с ними знаком. Так, 7 февраля 2013 года поджигатель, крепко приняв на грудь, забрел в подъезд одного из жилых домов и, увидев стоявшую на лестничной клетке коляску, поднес к ней зажигалку и чиркнул. К тому времени, когда ее хватились владельцы, коляска уже полностью выгорела. Однако вредитель на этом не успокоился, и отправился в частный сектор, где поджег таким же образом три сарая. Ущерб собственникам, нанесенный в результате этого преступления составил, по словам представителей пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области, 24 тысячи рублей. Опять же двигала молодым человеком отнюдь не жгучая месть, а скорее любовь к огню или даже пиромания, поскольку он даже не подозревал, кому принадлежали постройки.

В марте Герострат продолжил «зажигательную» серию. Он забрел в многоэтажку и подпалил попавшийся ему на глаза деревянный ящик, в котором находились личные вещи хозяев квартиры.

Финальным номером злоумышленника стал поджог в ночь на 1 апреля куртки, висящей около входной двери одной из квартир. Увы, на этот раз баловство преступника с огнем вышло за рамки незначительного ущерба, перейдя в разряд многомиллионного: двухкомнатная квартира выгорела полностью.

На днях поджигателя взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру