Безруков преобразует «Кузьминки» в губернский театр

Новый худрук создаст в Доме искусств «атмосферу романтизма» и будет продавать павловопосадские платки с 50-процентной скидкой

Новый худрук создаст в Доме искусств «атмосферу романтизма» и будет продавать павловопосадские платки с 50-процентной скидкой
Менять репертуар Дома искусств Сергей Безруков планирует постепенно. Пока обещает выпустить первые четыре спектакля. В состав труппы худрук пригласит актеров из других театров.

Творческими планами на днях поделился с журналистами народный артист России, художественный руководитель Московского областного Дома искусств «Кузьминки» Сергей Безруков. Уже этой осенью ценители прекрасного смогут заметить разительные перемены в центре творчества Подмосковья.

— Время сейчас гораздо агрессивнее и жестче, чем раньше, — отмечает Безруков. — Количество негатива с телеэкрана и из Интернета зашкаливает. Я вижу спасение в классике, сейчас думаю над репертуаром.

Большой зал Дома искусств вмещает порядка 800 зрителей, малый — до двухсот.

Одновременно идет формирование труппы. Как известно, в планах маэстро преобразование Дома искусств в Московский губернский театр. К новым постановкам Безруков собирается привлекать интересных режиссеров, лауреатов премии «Золотая маска», маститых постановщиков. Первым спектаклем, который откроет театральный сезон в «Кузьминках», станет постановка по произведению Островского. Название спектакля пока не разглашается. Но репетиции идут в полную силу. Премьера назначена на 1 сентября. Дебютный спектакль худрук сопроводит ярмаркой. В фойе театра поставят стилизованные под старину лотки, на них выставят товары народных умельцев Подмосковья.

— Промыслы должны иметь возможность реализации своих товаров, — говорит худрук. — Зрителям будет предоставляться 50-процентная скидка на товары. Человек сможет посмотреть спектакль, а заодно и приобрести, например, павловопосадский платок.

А пока сцена «Кузьминок» занята, Безруков при поддержке главы региона Андрея Воробьева устраивает благотворительную акцию в стенах Дома правительства Московской области. Ко Дню защиты детей здесь пройдет благотворительная акция для 900 детей-сирот из разных уголков Подмосковья. Совместно с симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония» Сергей Безруков представит на суд юных зрителей музыкальную сказку «Маленький принц».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру