Полковник чудом выжил в борьбе с пьянством

Полицейские в Павловском Посаде повздорили, «обмывая» рождение сына у одного из них

Полицейские в Павловском Посаде повздорили, «обмывая» рождение сына у одного из них

Полковник, принимавший участие в застолье, в какой-то момент попытался прекратить пьянку, за что и пострадал.

Как нам стало известно, некрасивый инцидент произошел 24 мая в МО МВД России «Павлово-Посадский». Владислав Терешков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, и начальник отдела дознания Сергей Мельниченко отмечали рождение сына у Терешкова. В какой-то момент товарищи пригласили к своему столу 46-летнего полковника Андрея Мохерина, начальника отдела участковых. Мохерин выпил вместе с ними за рождение ребенка. Засиживаться он не хотел и решил покинуть товарищей, строго наказав им, чтоб и они расходились. В ответ Мельниченко и Терешков обругали его, а потом и вовсе попытались силой сорвать у него погоны. Сделать им это удалось, только когда они повалили Мохерина на землю и избили его руками и ногами. Мохерин, видимо, потерял сознание. Чтобы замести следы, товарищи привлекли старшего лейтенанта, который тоже ранее изрядно выпил. Майоры погрузили Мохерина в машину, а старлею приказали отвезти его домой. Как только супруга Мохерина увидела, в каком виде ее муж, она тут же вызвала «скорую». У него диагностировали множественные ушибы и перелом ребра, осколок которого пробил легкое. Об избиении стало известно вышестоящим органам полиции, и вскоре была назначена проверка по данному факту. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по области, начальником главка принято решение об увольнении двух майоров и старшего лейтенанта, который им помогал.

Интересно, что сами зачинщики драки рассказывают иную версию событий. По их данным, Мохерин немало выпивал и даже стоял вопрос о его увольнении. Но Терешков и Мельниченко поручились за него перед руководством и пытались наставить на истинный путь. 24 мая Мохерин, по их словам, сильно напился и принялся распускать руки — Терешкову и Мельниченко пришлось несколько раз ударить его, чтобы утихомирить. И самое интересное, что Мохерин подтверждает, что сам спровоцировал товарищей. Возможно, ему просто жаль молодого отца, который сразу после рождения сына вынужден искать новую работу. Как бы там ни было, спасти майоров от увольнения он не смог.

В настоящее время Мохерин числится в отпуске. Решение о его дальнейшей работе в полиции будет принято, когда он выйдет на службу. Интересно, как Мохерин попал в этот отпуск — прямиком с больничной койки. Ведь сразу после происшествия он был доставлен в реанимацию, а когда после звонка его супруги была организована проверка, Мельниченко и Терешков забрали его из больницы и скрывали, чтобы не всплыла история с избиением. Начальство Мохерина попыталось прикрыть эту версию и сначала хотело уволить полковника задним числом, но потом решили все тем же задним числом отправить его в отпуск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру